大和西大寺スタジオ

9月のレッスンスケジュール

Classy

日 

09:15~09:45

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Kazuko)

09:15~09:45

プライベート

(30分)

(Fumika)

09:15~09:45

プライベート

(30分)

(Fumika)

09:15~09:45

プライベート

(30分)

(Atsuko)

09:15~09:45

プライベート

(30分)

(Fumika)

09:15~09:45

プライベート

(30分)

(Maki)

09:15~09:45

プライベート

(30分)

(Maki)

09:50~10:40

バランスクッション

(Kazuko)

 10:00~10:50

Beginner

(Fumika) 

09:50~10:40

センタリング

(Fumika)

 09:50~10:40

Classy

Over Ball

(Atsuko)

09:50~10:40

やさしい

Intermediate

(Fumika)

09:50~10:40

Beginner

(Maki) 

10:00~10:50

Beginner

(Maki) 

 

10:50~11:40

センタリングクラス

 

(Kazuko)

11:00~11:50

フォームローラー 

(Fumika)

 

 10:50~11:40

マシン

(Fumika)  

 

10:50~11:40

Beginner 

(Atsuko)

10:00~10:50

Beginner

(Maki) 

10:10~10:40

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Kazuko)

10:20~10:50

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(第3,4週のみ)

11:50~12:20

プライベート

(30分)

(Kazuko)

12:00~12:30

プライベート

(30分)

(Fumika) 

11:50~12:20

プライベート

(30分)

(Fumika) 

11:50~12:20

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Atsuko)

11:00~11:50

マシン

(Fumika)

10:50~11:40

Classy

Over Ball

(Maki) 

11:00~11:50

スマートベル

(第1,2週目のみ)

11:50~12:40

スパインコレクター

【7~9月・有料】 

(Kazuko)

 12:40~13:30

プライベート

(50分)

(Fumika)

12:30~13:20

プライベート

(50分)

(Fumika) 

12:30~13:20

プライベート

(50分)

(Atsuko)

 11:00~11:30

プライベート

(30分)

(Maki)

11:00~11:50

センタリング

(Kazuko) 

12:00~12:50

マシン

(第1,3週のみ)

11:50~12:20

プライベート

(30分)

(Fumika)

14:00~14:30

プライベート

(30分)

(Fumika)

14:50~15:20

プライベート

(30分)

(Fumika)

13:50~14:20

マットorリフォーマー

プライベート

 

(30分)

(Atsuko)

12:00~12:30

プライベート

(30分)

(Maki) 

12:00~12:30

プライベート

(30分)

(Kazuko)

13:00~13:30

プライベート

(30分)

 

13:50~12:20

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Kazuko) 

14:40~15:30

マシン

(Fumika) 

15:30~16:20

Beginner 

(Maki)

14:30~15:20

身体をアップデート 

(Atsuko)

12:00~12:50

プライベート

(50分)

(Fumika) 

13:50~14:20

マットorリフォーマー

プライベート

 

(30分)

(Mari)

 

(第1,3週目のみ)

13:10~14:00

スパインコレクター

【8~10月・有料】

(Atsuko)

14:30~15:20

トランポリン

(Kazuko) 

 

15:30~16:00

プライベート

(30分)

(Fumika)

15:30~16:20

バランスクッション

(Atsuko)

 

14:30~15:20

トランポリン

(Mari)

14:00~14:50

センタリング

 

 18:30~19:20

Classy

Over Ball

(Kazuko) 

18:50~19:40

Beginner

(Atsuko)

16:30~17:00

プライベート

(30分)

(Atsuko) 

16:00~16:50

フォームローラー 

(Atsuko)

15:30~16:20

スマートベル

(Mari)

15:00~15:30

プライベート

(30分 

19:50~20:20

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Mari)  

19:30~20:20

Intermediate

(Kazuko) 

19:50~20:40

マシン

(Atsuko) 

18:30~19:20

プライベート

(50分)

(Kazuko) 

17:00~17:30

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Atsuko)

 

16:30~17:00

プライベート

(30分)

(Mari)

 

20:30~21:20

Classy

Over Ball

(Mari)

 
20:30~21:20

プライベート

(50分)

(Kazuko)  

 
20:50~21:40

プライベート

(50分)

(Atsuko) 

 19:00~19:50

Beginner

(Maki)

18:15~19:05

スマートベル

(Atsuko)

 

 (第1,3週目のみ)

15:30~16:20

マシン

【7~9月・有料】

(Chikako)

 
 

 

 

 

19:30~20:20

フォームローラー

(Kazuko)

 19:15~20:05

Beginner

(Atsuko)

 

 

 

 

 

 20:30~21:20

トランポリン

(Kazuko)

 20:15~20:45

マットorリフォーマー

プライベート

(30分)

(Atsuko) 

 

 

大和西大寺スタジオへのWEB予約はこちら

大和西大寺スタジオの体験レッスンはこちらからご予約いただけます。

会員様のレッスン予約はこちら


大和西大寺スタジオ料金

   体験レッスン

  秋のレッスンキャンペーン!!!

まずはお試しから・・・プライベートレッスン 30分 3,500円  

基礎から丁寧に集中したい方・・・プライベートレッスン 50分 4,000円

 

グループレッスン 50分 1,000円

入会金

                 8,000円    体験当日ご入会で0円に! 

事務手数料
3,000円

※全て税抜き表記

月謝制

グループレッスン

オールタイム会員 

                               Classy・・・セミプライベートを含む、全てのクラスをご受講可能

月4回 フリー
10,800円 15,750円

                                                                                              Simple・・・2種類のクラス受講可能

月4回
9,000円

 デイタイム会員  ※土日祝を除く10時~17時まで

                          Classy・・・セミプライベートを含む、全てのクラスをご受講可能

月4回 フリー
9,000円 12,750円

             Simple・・・2種類のクラス受講可能

月4回
8,000円

プライベートレッスン

ジュニア・インストラクターによるレッスン
月2回 月4回
12,000円

20,000円

ジュニア・インストラクター:レッスン経験が60回以上で、マット又は一部のマシンと一部の専用道具を使用したレッスンが行えます。

ミドル・インストラクターによるレッスン
月2回 月4回
14,000円

24,000円

ミドル・インストラクター:レッスン経験が600回以上で、マットと専門道具又は一部のマシンを使用したレッスンができ、養成コースアシスタント資格持つもの。

シニア・インストラクターによるレッスン
月2回 月4回
18,000円

32,000円

シニア・インストラクター:マットと専門道具、マシンすべてを使用したレッスンができプライベートレッスンを行った経験が1500回以上の養成コースができる資格持つもの

ファミリー会員:ご家族様だけでご利用できるクラスあり。

※全て税抜き表記

アクセス

大和西大寺スタジオへの行き方

【住所】

〒630-8003 奈良県奈良市佐紀町1 ヴァンクール城田ビル1F

【TEL】

0742-30-0056

お電話受付時間

月~金:9:00~21:30

土日祝:9:00~17:00

【最寄駅】

近鉄 大和西大寺駅下

※駅から徒歩6分、奈良ファミリー向かい

  • 大阪駅(JR大阪環状線)から電車で約55分
  • 京都駅(近鉄京都線急行)から電車で約40分
  • 神戸三宮駅(阪神本線快速急行)から約1時間25分